Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Джесси нашла дом и друзей: брошенную на Онуфриева собаку приютила новая семья

23 апреля 2015, 18:30
Щенку дома не скучно, вместе с ним живут кошка и зайчиха.

Собака Джесси, которую неделю назад нашли брошенной в Юго-Западном районе, нашла новый дом. Как рассказывает новая хозяйка щенка Татьяна, первый раз информацию о малышке она увидела в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что щенка неделю назад нашли привязанным во дворе одного из домов на Амундсена. Собака, которую дети назвали Джесси, была замерзшая и напуганная, никого к себе близко не подпускала. В итоге ее отвели к себе домой екатеринбуржцы Глеб и Елена.

Когда малышку нашли Глеб и Елена, она была замерзшая и напуганная и никого к себе близко не подпускала.

Татьяну очень задел рассказ о судьбе малышки, и она показала сообщение мужу, который очень любит собак. Джесси ему понравилась, но его мечта — немецкая или восточноевропейская овчарка, а здесь — просто милый щенок, непонятно какой породы.

Татьяна, хозяйка Джесси:

— Но так как у нас уже есть кошка и заяц, я задумалась, можем ли мы себе позволить и собаку. Мы переживали, что животные попросту не уживутся друг с другом. Я несколько дней проходила, переживая за собаку, не могла про нее забыть. Наверное, это прозвучит странно: это единственная собака, которую я сразу представила в своем доме и захотела подарить ей свое тепло.

Началась рабочая неделя, и мысль о собаке отошла на второй план, вспоминает Таня. Но во вторник муж скинул ей ссылку на новость на нашем Портале, и девушка снова потеряла покой. В итоге она позвонила, не сказав супругу, приютившему собаку Глебу.

Сейчас Джесси счастлива — у нее новая семья и друзья.

Татьяна:

— Он сказал, что говорить сейчас не может, и перезвонит минут через 40. Наверное, на тот момент это были самые длинные минуты ожидания, я смотрела на часы почти каждые две минуты, и когда раздался звонок, от волнения у меня покатились слезы. Я дрожащим голосом договорилась о встрече.

Татьяна позвонила мужу и, ничего не объяснив, сказала, чтобы на вечер он ничего не планировал. Пока ребята искали дом Глеба, они уже решили, что точно заберут собаку к себе.

Татьяна:

— Волнений было много, они остаются и сейчас, но мы счастливы. Кошка, как полноправная хозяйка, сначала не поняла, что это и кто это — встала на дыбы и убежала на кухонный верхний шкаф. А заяц несколько раз выпрыгнул из клетки в испуге, так как Джесси сделала его основным предметом внимания. Сейчас все спокойнее, они постепенно привыкают друг к другу, а мы понимаем: это наша девочка и она нашла свой дом, заботу, тепло и любовь.