Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пешком к мечте: 19-летний студент из Екатеринбурга пройдет 3500 км до озера Байкал

16 апреля 2015, 12:15
Пешком к мечте: 19-летний студент из Екатеринбурга пройдет 3500 км до озера Байкал
Фото: «Ночные новости»
В путешествие до Иркутска юноша отправился в полном одиночестве.

Студент Лесотехнического университета — 19-летний Алексей Родыгин сегодня утром отправился в пешее путешествие до озера Байкал, которое мечтал увидеть еще с детства. Дойти до пункта назначения молодой человек планирует к середине сентября, преодолев на своих двоих 3500 км, сообщают «Ночные новости».

Идея дойти до Байкала Алексею пришла в прошлом году во время сплава по реке, три месяца назад юноша решил воплотить ее в жизнь, начав тщательную подготовку к пешему путешествию. На прокладку маршрута по карте студенту понадобилось около 30 дней. За это время ему удалось проложить кратчайший путь через Тюмень, Омск, Горно-Алтайск, Кызыл до Иркутска.

На составление маршрута похода у Алексея ушел месяц. Фото из личного архива Алексея Родыгина

На протяжении всего путешествия Алексей будет вести видеодневник о своих приключениях, ради которых юноша даже взял академический отпуск в университете. Ночевать молодой человек планирует в палатке, на питание юноша взял деньги и открыл счет на случай, если кто-то захочет помочь.

На себе Алексею придется нести рюкзак весом 23 кг. Фото из личного архива Алексея Родыгина

Родители юного туриста очень переживают за сына, ведь опыта в столь долгих пеших походах у него нет. Между тем Алексей тщательно подготовился и, закинув на плечи 23-килограммовый рюкзак, отправился навстречу приключениям.