Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наснимали на три серии. Ведущая «Ревизорро» съела борщ в «Вилке-Ложке» и чуть не подралась из-за кальмаров в «Лепоте»

15 апреля 2015, 20:40
Наснимали на три серии. Ведущая «Ревизорро» съела борщ в «Вилке-Ложке» и чуть не подралась из-за кальмаров в «Лепоте»
Фото: revizorro.friday.ru
Во второй серии популярной программы — идеальная чистота в ресторане быстрого питания, грязь и пыль в отелях для среднего класса и грубый персонал в привокзальном кафе Екатеринбурга.

На телеканале «Пятница» вышла очередная серия программы «Ревизорро», съемки которой проходили в Екатеринбурге в феврале этого года. Вторую серию вы можете посмотреть здесь. «Размах московский, уровень культуры — питерский. Всяких разных отелей и ресторанов в Екатеринбурге столько, что за две программы не обойти. А это значит, будем снимать третью», — объявила Летучая в начале нового видео, которое уже сейчас доступно в Сети. На этот раз Лена Летучая проинспектировала бутик-отель Pastel, ресторан «Вилка-Ложка», гостиницу «А-Класс» и кафе «Лепота».

Бутик-отель Pastel

Лена Летучая сняла номер на двоих стоимостью 4 600 рублей. Едва зайдя в комнату, Елена Летучая заметила сразу несколько нарушений. В номере было пыльно, на полу валялись монетки («Если бы горничная здесь убиралась, разве нашла бы я деньги на полу?»), на подушках и одеяле были пятна, на матрасе — волосы предыдущих постояльцев, под самим матрасом — мусор (остатки яблока).

Также Летучая замерила номер и пришла к выводу, что он слишком мал. В ванной комнате ведущая недосчиталась полотенец, но сантехника ее проверку прошла («Душевая кабина чистая. Такое ощущение, что здесь делали недавно ремонт»).

Управляющая отелем c ходу заявила, что «Ревизорро» — ее любимая программа. Девушка попыталась возразить, что номера убирает горничная, а полотенца и другие принадлежности гостям выдаются при заселении. Но ее доводы ведущую не убедили. По результатам проверки Летучая поставила минусы по всем категориям.

Ресторан «Вилка-Ложка»

Свою проверку Лена Летучая начала с кухни. Там ведущую встретили на удивление дружелюбно. «Раз вы все равно прошли на кухню, то оставайтесь», — сказала заведующая. Летучая осмотрела всю кухню, отметив абсолютно чистый пол, идеальную маркировку продуктов. Замечание сделала только одно: в холодильнике стояли не прикрытые сверху салаты.

— Каким образом вы поддерживаете такую чистоту? — спросила Летучая персонал.
— Просто убираемся, — улыбнулась сотрудница ресторана.

В конце инспекции Летучая решила провести эксперимент и при помощи нового гаджета протестировала на чистоту нож, который лежал на столе. Счетчик зашкалил. «У вас очень грязный нож. Как вы проводите дезинфекцию? Этим ножом потом будут резать продукты, и бактерии могут попасть в салат», — посетовала ведущая.

Так как кухня прошла проверку, Летучая решила попробовать блюда, которые предлагают на раздаче. Ведущей посоветовали взять блинчики, сама она выбрала салат «Сельдь под шубой», борщ домашний с зеленью, несколько кусочков хлеба. «За селедку твердая четверка. В борще мяса нет вообще. Я такое люблю, но я ведь работаю для вас. Поэтому за борщ — три с минусом. В целом за еду в кафе — твердая четверка. Мне все понравилось», — резюмировала ведущая.

В зале ведущая нашла несколько жевательных резинок, прикрепленных к столикам, дыры на диванах, пыль и грязную вытяжку. Но по результатам проверки Летучая все равно поставила больше плюсов, чем минусов. Ресторан сети «Вилка-Ложка» на Ленина, 70 проверку «Ревизорро» прошел.


Гостиница «А-Класс»

Летучая с ходу заметила, что лампочки в номере светят слишком тускло. Нашла в номере много пыли, грязь на полу, желтые пятна на подушках и одеяле, волосы постояльцев на матрасе… «До нас здесь жили сладкоежки, которые любили конфеты и семечки. Я понимаю, что номер стоит тысячу на человека, но это не основание для того, чтобы не убирать пол», — прокомментировала Летучая мусор, который она нашла под кроватью.

Ванная комната проверку Летучей не прошла. Когда она попыталась включить воду, раздался странный шум, затем вода полилась мощной струей, окатив ведущую кипятком. «Минут 20 мы стояли в душевой кабине. Все же вода пошла… А как выключать?» — шутила Летучая. Полотенец Летучая в ванной не нашла. Они лежали в шкафу. Зато сразу шесть. Для одноместного номера — даже перебор.

В общем, проверку «Ревизорро» «А-Класс» не прошел.

Кафе «Лепота»

В привокзальное кафе Летучая пришла во второй раз. Администратор сразу запретила телевизионщикам снимать. При этом на кухню, где повара продолжали готовить еду, девушка зашла без специальной формы. Но ведущая все равно продолжила проверку, периодически спотыкаясь о сотрудников кухни, — те время от времени вырывали у нее из рук замороженные продукты, не давая рассмотреть срок хранения. У Летучей, например, отобрали упаковку с замороженными кальмарами, что поначалу даже вызвало у нее легкое замешательство.

Летучая успела заметить отсутствие крышек на кастрюлях и грязные полы, отметила нарушение норм хранения некоторых продуктов, отсутствие маркировки, просрочку в холодильнике… Администратор на вопросы ведущей отвечать отказывалась: по правилам заведения, комментарии может давать только заведующий.

Пробиться в туалет Летучей удалось с большим трудом: администратор буквально преградила ей дорогу своим телом. Впрочем, туалет, куда так рвалась ведущая, тоже не порадовал. За чистоту в уборной Летучая поставила минус.

Чистота в зале также оставляла желать лучшего. Летучая насчитала три жевательных резинки, прикрепленных к столам, и отметила грязные лампы. «Очень жаль, что мне не удалось поговорить с вашим управляющим, потому что с моего прошлого визита ничего не изменилось», — сказала Летучая администратору, которая не выдержала и все-таки убежала. По результатам проверки «Лепота» получила одни минусы.

Посмотреть полную версию тотальной проверки «Ревизорро» в Екатеринбурге, куда вошли съемки в ресторанах «Бельмесы» и «Паштет», вы можете в этом ролике.

Видео: "Ревизорро"