Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пчелкам запретили двигать попой: оренбургская танцевальная школа закрыла класс тверкинга

14 апреля 2015, 10:25
А Следственный комитет уже нацелился на проверку школы танцев и ее учениц.

В оренбургской школе танцев KREDO, прославившейся благодаря видеоролику с танцующими пчелками, закрывается класс тверкинга. После общественного осуждения чересчур откровенного танца, который исполняют несовершеннолетние девушки, руководству школы придется обучать своих воспитанниц только классической хореографии и хип-хопу. Об этом заявила начальник Управления по культуре и искусству в Оренбурге Татьяна Резницкая.

В самой танцевальной студии такому развитию событий не очень рады. Руководитель школы Виктория Яковенко считает, что в танце, основанном на движении бедрами, нет ничего плохого, ведь он сейчас находится на пике моды.

Виктория Яковенко, руководитель школы танцев KREDO:

— Это направление танца сейчас очень популярно, и в Сети можно найти куда более откровенные ролики.

Тем временем вместе с интернет-пользователями видеороликом «Пчелки и Винни-Пух» заинтересовался Следственный комитет, сообщают «Вести». Следователи уже организовали доследственную проверку, в ходе которой планируют уточнить личности всех юных танцовщиц, их возраст и место учебы. Также СК интересуют данные руководителей студии танца и хореографов, поставивших танец пчел.