Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бараны уйдут в печать. Артюх пишет «Черную книгу уральских закупок»

8 апреля 2015, 14:32
Издание будет целиком посвящено нецелевому расходованию средств бюджета Свердловской области.

Руководитель движения «За честные закупки!» Свердловского регионального отделения ОНФ России, депутат ЗССО Евгений Артюх готовит к публикации «Черную книгу уральских закупок». В ней он соберет самые яркие случаи неэффективного использования бюджетных средств. Также в книге будут примеры подозрительных закупок и приватизационных сделок.

Сейчас у Артюха собрана внушительных размеров папка со множеством подобных случаев. В пример он приводит материалы по Корпорации развития Среднего Урала, «Титановой долине», заказы на поставку правительству дорогущих сувенирных баранов и малахитовых флешек.

Материалов о подозрительных закупках и неэфективном расходовании бюджетных средств набралось уже на целую книгу. Фото со страницы депутата в facebook

Как истинный писатель Артюх преследует определенную цель: сформировать у читателей негативное отношение к расточительству бюджета и назвать тех, кто этим расточительством занимается. Кроме того, нельзя забывать и о высшей цели — развитии честной конкуренции. В связи с этим он надеется, что с финансированием издания ему помогут предприниматели из «Опоры России».

Евгений Артюх, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

— Я хочу рассказать широкой аудитории просто о серьезном. О том, что касается каждого, — о бюджете. Доступным языком на конкретных примерах я популярно объясню, кто и как участвует в расточительстве народных денег.

Народный избранник обещает, что книга будет издана в жанре публицистики с элементами юмора. Причем часть материала автор представит в виде комиксов, анекдотов и веселых историй. Книгу Артюх планирует издать к концу года тиражом 2–3 тысячи экземпляров.