Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьники Екатеринбурга сняли серию короткометражек о Великой Отечественной войне

2 апреля 2015, 14:35
Документальные фильмы, посвященные 70-летию Победы, покажут в кинотеатрах города.

Школьники Екатеринбурга при поддержке Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области сняли серию документальных короткометражных фильмов о зданиях и монументах города, переживших Великую Отечественную войну. Творческий проект посвятили 70-летию Победы.

На видео дети рассказывают об исторических фактах и событиях времен 1941–1945 годов, происходящих в уральской столице, а также о зданиях и монументах, которые так или иначе повлияли на ход военных событий.

Как рассказала корреспонденту Портала 66.ru пресс-секретарь МУГИСО Юлия Вершевская, в проекте приняли участие ученики начальных классов и курсанты Суворовского училища.

Юлия Вершевская, пресс-секретарь МУГИСО:

— На создание этого проекта нас вдохновила работа восьмилетней школьницы об истории старинных зданий Екатеринбурга. И мы решили помочь детям, интересующимся историей города, сделать видеопроект ко Дню Победы.

По словам Вершевской, в проекте приняли участие школьники, отличившиеся хорошей учебой и интересом к истории Екатеринбурга.

Короткометражки планируют показать в преддверии Дня Победы на телеканалах и в кинотеатрах города. Все фильмы вы можете посмотреть здесь.

Видео: Julia МУГИСО