Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Оптимизация расходов»: Евгений Куйвашев слетал в Ирбит за 240 тысяч рублей

1 апреля 2015, 13:00
«Оптимизация расходов»: Евгений Куйвашев слетал в Ирбит за 240 тысяч рублей
Фото: архив 66.ru
Ранее в департаменте информации губернатора сообщали о взятом курсе на экономию бюджетных средств.

Депутат Законодательного собрания Андрей Альшевских опубликовал у себя в блоге документ о транспортных тратах губернатора Свердловской области в ходе очередной командировки.

Согласно бумаге, лишь на одну поездку в город Ирбит, которая состоялась 27 марта, Евгений Куйвашев потратил 240 тысяч рублей. При этом Альшевских отмечает, что расходы на командировку могли быть значительно меньше, если бы свердловский губернатор доехал до уральского города на автомобиле, а не долетел на вертолете, ведь добраться до Ирбита можно за два — два с половиной часа на машине.

Однако вместо условных двух тысяч рублей на бензин для авто Куйвашев потратил 240 тысяч на аренду вертолета. В Ирбите глава региона посетил районную больницу и городской молочный завод, праздновавший в ту пятницу свой день рождения.

Евгений Куйвашев слетал в Ирбит за 240 тысяч рублей. Фото Андрей Альшевских

Ранее в департаменте информации губернатора отмечали, что областные власти активно проводят масштабную работу по оптимизации расходов, объявив при этом мораторий на введение новых должностей и прием на госслужбу новых сотрудников. А годовой фонд оплаты труда госслужащих, в том числе и у самого главы региона, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева был сокращен на сумму, равную двум окладам.