Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три миллиона на пиар. Свердловские депутаты дадут денег лояльным журналистам

1 апреля 2015, 11:00
Три миллиона на пиар. Свердловские депутаты дадут денег лояльным журналистам
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
За информационные услуги заплатят из областного бюджета.

Законодательное собрание Свердловской области разместило на сайте госзакупок три заказа. Область планирует потратить три миллиона рублей на информирование населения региона о своей деятельности.

Из этих денег 2,1 млн рублей уйдет на оплату труда журналистов печатных СМИ, которые в течение года будут размещать материалы о региональном парламенте. При этом на один из заказов сможет претендовать только СМИ федерального уровня с тиражом не менее 15 тысяч экземпляров и объемом не менее 12 полос.

Также Заксобрание ищет того, кто сможет следить, как часто и в каком тоне про депутатов пишут средства массовой информации. На мониторинг газет, журналов, информагентств, телевидения и радио Заксобрание готово потратить 922,5 тысячи рублей.

Отметим, в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране свердловский губернатор Евгений Куйвашев объявил режим строгой экономии. В правительстве, к примеру, проводится работа по оптимизации расходов, лишние должности по возможности сокращают, а зарплаты чиновникам урезают.