Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не миллионы, а тысячи». Свердловский интернат объяснил восьмизначный контракт с «Ростелекомом»

31 марта 2015, 11:30
Составитель заявки на сайте госзакупок ошибся на три нуля.

Руководство Филатовской школы-интерната прокомментировало появление в Сети информации о заключении многомиллионного контракта с компанией «Ростелеком». Напомним, что согласно сайту госзакупок, школа приобрела у связистов тысячу минут междугородных и международных переговоров за 54 млн рублей.

По словам заместителя директора интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, ни о каких миллионах в школе не слышали — контракт был заключен на 54 тыс. рублей.

Надежда Глызина, заместитель директора Филатовской школы-интерната:

— У меня в реестре есть контракт только на 54 тысячи, никаких миллионов тут нет. И в документах тоже все чисто, мы с бухгалтерией сверялись.

Эту информацию корреспонденту Портала 66.ru подтвердили и в «Ростелекоме», пообещав, что скоро ошибка будет исправлена.

Екатерина Нечаева, пресс-секретарь екатеринбургского филиала компании «Ростелеком»:

— Вероятно, заказчик при размещении документов на портале госзакупок совершил ошибку, в результате чего система некорректно посчитала сумму контракта. «Ростелеком» заключил контракт с интернатом на сумму 54000 рублей с НДС. Заказчик сообщил, что исправит ошибку на портале в ближайшее время.

Таким образом, одна минута телефонных разговоров обошлась свердловскому интернату в 54 рубля. Судя по тарифам «Ростелекома», звонить свердловский интернат собирается не меньше чем в Америку — звонок туда стоит порядка 50 рублей за минуту. Или в Африку — минута обойдется в 54,5 рубля.