Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

60 минут темноты: в субботу в Екатеринбурге пройдет международная акция «Час Земли»

26 марта 2015, 16:42
Люди со всего мира на час откажутся от света и электроприборов.

В последнюю субботу марта Екатеринбург присоединится к ежегодной международной акции «Час Земли». Всемирный фонд дикой природы призывает жителей уральской столицы вместе со всеми неравнодушными людьми планеты на 60 минут отказаться от электричества, чтобы сберечь ресурсы Земли.

Свое участие в «Часе Земли» уже подтвердили в администрации Екатеринбурга, представители ТЦ «МЕГА» и отеля «Хаятт». Как отмечает координатор по маркетингу гостиницы Светлана Круглова, для сохранения природных ресурсов в «Хаятте» отключат освещение во всех гостевых зонах.

Светлана Круглова, координатор по маркетингу отеля «Хаятт»:

— На один час в отеле будет отключено освещение в зоне ресепшен, лобби бара, ресторана, спа-центра. Вместо этого в общественных зонах будут размещены свечи и создана особая атмосфера. Кроме того, в эксклюзивном лаунже на 18-м этаже будет организован коктейль для гостей отеля и СМИ, где представители отеля расскажут о природоохранных и ресурсосберегающих инициативах «Хаятт Ридженси Екатеринбург».

Отметим, что первый «Час Земли» прошел в 2007 году в Австралии. Тогда в акции приняли участие более 2 млн человек. В следующем году к «световому флешмобу» присоединились еще 35 стран мира: более 50 млн человек на 60 минут выключили электричество в своих домах.

В Екатеринбурге в этом году акция пройдет 28 марта с 20:30 до 21:30.

Вопрос
А вы примете участие в акции «Час Земли»?
  • 59%
  • 41%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию