Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авторы книги о 52 уральцах — ветеранах войны ищут деньги на первый тираж

25 марта 2015, 12:00
Собранные средства пойдут на оплату работы журналистов, верстку книги и печать.

Уполномоченный Российско-Германской внешнеторговой палаты по Уральскому региону Марина Чеботаева выпустит книгу к 70-летию Победы, в которую войдут более пятидесяти рассказов людей, переживших войну: фронтовиков, ветеранов тыла и тех, чье детство пришлось на военные годы. Книга получила название «52 уральца рассказывают о Великой Отечественной».

Марина Чеботаева, организатор проекта:

— Современники великой Победы стареют и постепенно уходят. Наша книга поможет остановить историю и сохранить ее для потомков. Это будет очень простая книга: 52 обычных человека, сегодня живущие на Урале, всё равно какой национальности и вероисповедания, расскажут свою личную историю о войне.

Все, кто хочет поддержать автора книги материально, могут сделать это на краудфандинговой платформе Boomstarter. Здесь же можно прочитать историю одного из ветеранов, которая войдет в книгу. Известно, что в книге также будет рассказана история единственного Героя Советского Союза, живущего в Свердловской области, Николая Михайловича Григорьева.

Создатели проекта определили его стоимость в 450 тысяч рублей. Пока удалось собрать 47 тысяч 51 рубль (всего набралось 53 спонсора). До окончания кампании осталось 22 дня. Сбор средств завершится 16 апреля. За каждое пожертвование авторы книги обещают вознаграждение.

Деньги пойдут на оплату работы журналистов, фотографов, верстку и корректировку, печать тиража и транспортные расходы. Сдать в печать книгу планируют 6 апреля.

Фото, видео: boomstarter.ru