Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские Асбеста наградили юношей, задержавших напавшего на женщину грабителя

23 февраля 2015, 14:32
Полицейские Асбеста наградили юношей, задержавших напавшего на женщину грабителя
Фото: архив 66.ru
Сами молодые люди особого героизма в своем поступке не видят.

В Асбесте на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества, вручили благодарственные письма трем юношам, задержавшим 55-летнего грабителя.

Злоумышленник подкараулил свою жертву на безлюдной улице и, несколько раз ударив 33-летнюю женщину по голове, отобрал у нее сумку и мобильный телефон. На крик пострадавшей прибежали трое молодых людей, 16 и 19 лет, они задержали преступника и передали его в руки полицейских.

Сергей Дадашбеков, замначальника межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский»:

— Этот поступок заслуживает уважения, всяческих похвал. Ребята — молодцы: не прошли мимо чужой беды. Огромное им за это спасибо, побольше бы таких молодых людей в нашем городе.

От лица всех сотрудников правоохранительных органов Сергей Дадашбеков поблагодарил Максимилиана Князева, Артема Бодрова и Александра Черемушкина за смелость, активную гражданскую позицию и проявленное мужество при задержании преступника. Сами юноши особого героизма в своем поступке не видят, говорят, что ни минуты не раздумывали, идя на помощь женщине.

Что же касается задержанного, то в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 161 УК РФ — грабеж. Преступник признался в содеянном и написал явку с повинной.