Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Остановки Екатеринбурга покажут точное время прибытия транспорта с помощью системы ГЛОНАСС

16 февраля 2015, 12:06
Остановки Екатеринбурга покажут точное время прибытия транспорта с помощью системы ГЛОНАСС
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
На информационных табло можно будет увидеть, где в данный момент находится общественный транспорт.

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга создаст единую сеть остановочных комплексов общественного транспорта, сообщается на сайте мэрии.

По задумке городских властей, все остановки в черте Екатеринбурга в ближайшей перспективе будут иметь единый стиль и цветовую гамму, а также общее техническое исполнение и оснащение. В частности, каждая остановка будет оборудована спутниковой системой ГЛОНАСС и информационным табло. Пассажиры в любой момент смогут увидеть, где находится автобус, троллейбус или трамвай в данный момент.

Помимо ГЛОНАСС, на каждом комплексе будет выполнен навес, а также расположены скамейки, урны и надписи с названием на двух языках.

По данным администрации, в Екатеринбурге около 1500 остановочных комплексов. Многие из них «гибридные» (для автобусов и троллейбусов), часть предназначена под отдельный вид наземного транспорта.

Напомним, два года назад мэрия планировала установить в местах остановок общественного транспорта сенсорные информационные стенды.