Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловскую область признали одним из лучших регионов по качеству жизни

23 декабря 2014, 08:34
Свердловскую область признали одним из лучших регионов по качеству жизни
Фото: архив 66.ru
За год Средний Урал поднялся в рейтинге на одну строчку и занял десятое место.

Свердловская область заняла 10-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни. Средний Урал поднялся на одну строку выше по сравнению с 2013 годом.

Средний Урал занял десятую строчку рейтинга.

Агентство «РИА Рейтинг» провело анализ 61 показателя, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; жилищные условия населения; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; экологические и климатические условия; безопасность проживания; демографическая ситуация; здоровье населения и уровень образования; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса.

Рейтинг российских регионов по качеству жизни.

Свердловская область набрала 52 балла. Максимум у Москвы (75 балла) и у Санкт-Петербурга (72 балла). На третьем месте Подмосковье (60), на четвертом Татарстан (59). В топ-10 вошли также Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Тюменская и Нижегородская области.

Напомним, ранее Свердловская область вошла в десятку лучших регионов России по качеству работы власти с бизнесом. Итоги рейтинга подвело Министерство экономики и развития РФ.

Фото: «РИА Рейтинг»