Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургская акция по обмену пива на мороженое провалилась: «Ешьте сами свое мороженое»

16 мая 2008, 17:24
Практически все попытки угостить екатеринбуржцев мороженым в обмен на бутылку пива наткнулись на полное непонимание со стороны горожан.
«Они говорили – ешьте свое мороженое сами», – рассказал «Новому Региону» один из участников мероприятия. Напомним, что сегодня в 13:00 в центре Екатеринбурга у памятника основателям города Татищеву и де Геннину активисты МТД планировали провести масштабную акцию по спасению жителей уральской столицы от алкогольной зависимости. Предполагалось, что сотни екатеринбуржцев ознакомятся с листовками, где в стихах объясняется – почему не стоит употреблять спиртное в больших количествах, а также унесут домой книги «Горькая правда о пиве». «Фишкой» всего мероприятия должна была стать бесплатная раздача мороженого, соков и минеральной воды в обмен на пиво.

«Ничего не получилось, все-таки середина рабочего дня и людей с пивом в центре ходит не так много. Кроме того, сегодня довольно холодно – всего 7-8 градусов, поэтому даже те ребята, которых мы замечали, отказывались менять пиво на мороженое. Удалось обменять всего несколько полупустых бутылок с пивом. Там стояли зеваки и наблюдали за нашими попытками хоть как-то привлечь людей. Один из них сказал: вы бы еще в январе часов в пять утра попробовали здесь эту ерунду устроить. Может он и прав – очевидно, что это недостатки организации», – признался участник акции.