Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня - Международный день семьи

15 мая 2008, 13:40
День семьи отмечается сегодня во всем мире. У российских семей сегодня «двойной» праздник, учитывая, что нынешний год — Год семьи.
Сегодня в центре уральской столицы состоится шествие под девизом «Всей семьей к здоровью». Мероприятие проводят министерство здравоохранения Свердловской области и Свердловский областной центр медицинской профилактики. Цель акции — пропаганда физической активности как основы укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Участники шествия соберутся в 15:30 в Историческом сквере (вход с улицы Малышева), проследуют по набережной Исети до стадиона «Динамо». Завершится мероприятие спортивным праздником и запуском воздушных шаров. В акции примут участие члены правительства Свердловской области, представители министерства здравоохранения, медицинские работники, студенты медицинского колледжа, волонтеры.

Добавим, что международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.