Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Памятник песняру Владимиру Мулявину откроют в Екатеринбурге 6 октября

25 сентября 2014, 17:21
Скульптуру установят возле кинотеатра «Космос».

Памятник основателю ансамбля «Песняры» Владимиру Мулявину, родившемуся в Екатеринбурге, откроют 6 октября, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал заместитель директора Свердловского театра музыкальной комедии Игорь Лейфель, скульптуру артиста в сценическом костюме и с электрогитарой в руках установят рядом с киноконцертным театром «Космос».

Четырехметровый памятник выполнен скульптором Сергеем Логвиным. Точно такой же монумент, по словам Лейфеля, поставят у здания филармонии в Минске.

Игорь Лейфель, замдиректора Свердловского театра музыкальной комедии:

— Мулявин — наш, уралец, а прославился, переехав в Белоруссию. Мы были на гастролях в Минске два года назад. И именно тогда возникла идея установки этого памятника. Договорились два театра, два министерства культуры — России и Белоруссии, а мы пообещали передать на производство монумента часть заработанных на спектаклях средств.

Открытие памятника произойдет во время гастролей Белорусского государственного академического музыкального театра (г. Минск). С 26 сентября по 4 октября в рамках Года культуры на сцене Свердловской музкомедии театр покажет балет, мюзикл, оперетту — всего восемь наименований и более десяти показов.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга Порталу 66.ru сообщили, что об установке памятника не знают и его установкой не занимаются.

Напомним, что в 2013 году на екатеринбургской «Площади звезд» заложили звезду Владимира Мулявина.