Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дожди в Екатеринбурге будут идти до конца сентября

15 сентября 2014, 10:00
Дожди в Екатеринбурге будут идти до конца сентября
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Понедельничное солнечное утро не должно вводить вас в заблуждение: тучи только и ждут, чтобы накрыть город и пролиться дождем.

Обещанное синоптиками похолодание продолжится на этой неделе: сегодня днем воздух еще прогреется до +12… +13 °С, во вторник станет значительно холоднее — не выше +9 °С, и к четвергу температура воздуха едва будет достигать планки в +4 °С.

Ночью градус тоже будет неуклонно падать: с +6… +7 °С до нуля (нулевая температура ожидается в ночь на четверг), и кое-где даже может уйти в минус. А к выходным станет чуточку теплее — до +10 °С днем и около +5 °С ночью.

Что касается осадков, то сегодня, в понедельник, ожидается сухая и почти ясная погода, во вторник и среду город неплохо польет, возможно, даже будет гроза. В четверг и пятницу по прогнозам синоптиков будет ясно, а в выходные снова зарядят дожди, которые будут идти до конца месяца с редким перерывом. Ветер западный, с середины недели сменится на северо-западный, 3–4 метра в секунду.

Кстати, отопительный сезон в Екатеринбурге стартует с сегодняшнего дня. График подключений пока неизвестен. Как обычно, сначала тепло получат социальные объекты (школы, детские сады, больницы), а потом уже и квартиры. По плану обеспечить всех екатеринбуржцев теплом должны к концу месяца, но, скорее всего, что-то пойдет не так. Как обычно.