Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ющенко приравнял советских солдат к фашистам

8 мая 2008, 13:57
Приближается День Победы, и накануне праздника президент Украины Виктор Ющенко выступил с издевательской инициативой «примирения» между ветеранами ВОВ и бандеровцами из УПА.
Часть украинского населения, в основном проживающая в западных областях страны, считает членов УПА патриотами, а для всех остальных бандеровцы - это пособники фашистов. И вот Ющенко решил «помирить» украинцев, поддержав идею установить совместные памятники «всем, кто положил жизнь за Украину». Ющенко предложил создать мемориальный комплекс наподобие Национального пантеона славы. Украинский президент заявил, что каждый солдат, который защищал украинскую землю и имел свой идеал Украины, является национальным героем. Об этом пишет РИА «Новости».

Методы «примирения» от Ющенко аналогичны методам тушения пожара при помощи бензина. Совершенно очевидно, что результат будет прямо противоположным заявленному. Совместный памятник бандеровцу и советскому солдату аналогичен общему памятнику начальнику фашистского концлагеря и его узникам. Зная Ющенко, можно предположить, что следующим шагом он предложит организовать «братские» могилы боевиков УПА и воинов Красной армии. Эта дикая акция вполне соответствовала бы общему вектору «оранжевой» политики: ведь уже сейчас Ющенко заговорил о «пантеоне славы для всех защитников Украины».