Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прощание с убитым директором «СССР» состоится в субботу

15 августа 2014, 17:15
Прощание с убитым директором «СССР» состоится в субботу
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Между тем следователи пока не готовы назвать ни причины убийства, ни имена подозреваемых.

Прощание с директором ресторана «СССР», тело которого нашли вечером 13 августа прямо на его рабочем месте, состоится завтра, 16 августа, в 13:00 в храме Александра Невского в Зеленой роще, рассказали Порталу 66.ru знакомые убитого.

Напомним, сейчас расследуется уголовное дело по факту убийства Николая Аршинова. В следственном комитете Порталу 66.ru рассказали, что пока не могут раскрыть детали случившегося в интересах следствия. Однако пояснили, что надеются раскрыть убийство быстро, круг подозреваемых уже очерчен. Не исключено, что это было спланированное покушение: утром того же дня в директора «СССР» стреляли.

Между тем люди, знавшие погибшего лично, сомневаются, что он был связан с чем-то криминальным. Вот что говорит о нем Евгений Горенбург, который некогда арендовал вместе с Аршиновым помещения в Доме офицеров.

Евгений Горенбург, организатор фестиваля «Старый новый рок»:

— Близко я Николая не знал, но мне казалось, что это был очень увлеченный своим делом человек. Свой ресторан он очень любил. Лет 10 назад я посоветовал ему музыкальный коллектив, который помог сформировать имидж его ресторана. Но со временем заведение Аршинова отшатнулось от развлекательной части в пользу кулинарии, тогда мы перестали общаться. Ничего криминального о нем я не знаю.

Портал 66.ru будет следить за ходом следствия.