Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Городские власти зовут беженцев на специальную ярмарку вакансий

14 августа 2014, 13:15
Мероприятие продлится три часа.

В Екатеринбурге для беженцев с Украины организуют специальную ярмарку вакансий, которая состоится 21 августа с 11:00 до 14:00 в кинотеатре «Салют».

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты проинформируют вынужденных переселенцев о трудоустройстве, в том числе с предоставлением жилья.

Наталья Бордюгова, директор службы занятости населения Свердловской области:

— Мы взаимодействуем с работодателями и определяем вакансии, которые можем предложить беженцам. Если работодатель лично не сможет присутствовать на ярмарке, сотрудники Екатеринбургского центра занятости сами представят его вакансии гражданам. Кроме того, специалисты миграционной службы дадут разъяснения о получении необходимых документов.

Напомним, взять на свои предприятия беженцев согласились структуры Уралвагонзавода и УГМК. Всего, как ожидается, туда будут трудоустроены порядка 500 человек. Между тем в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле заработал удобный для переселенцев сервис по поиску работы. На порталах Rabota66.ru и tagil-rabota.ru достаточно поставить галочку, чтобы увидеть, кто готов трудоустроить украинцев.