Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучше не придумаешь: в День города екатеринбуржцев ждет отличная погода

15 августа 2014, 09:00
Лучше не придумаешь: в День города екатеринбуржцев ждет отличная погода
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
В субботу даже обойдется без осадков, а вот в воскресенье ждем грозу.

Зонтики не понадобятся, резиновые сапоги и куртки тоже: в День города будет сухо и тепло. Утром будет около +16 °С, но воздух быстро прогреется, и днем нас ждут идеальные уральские +25 °С: и не зябко, и не ужас как жарко. К вечеру температура воздуха опустится совсем немного, до +23 °С, а ночью ждем около +19 °С, так что комфортно будет и тем, кто решит загулять допоздна — до салюта.

Осадков в субботу не ожидается, даже малейшего облачка на небе не предвидится — синоптики прогнозируют устойчивую ясную погоду. Ветер преимущественно юго-западный, около 3 метров в секунду.

На всякий случай напомним, что наш обзор самых интересных маршрутов Дня города находится здесь, а полную программу праздника вы найдете по этой ссылке.

Вопрос
И мы просто не можем не спросить: вы вообще собираетесь идти на День города?
  • 43%
  • 57%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

В воскресенье будет еще жарче: днем температура воздуха поднимется до +29 °С. Правда, при этом усилится ветер (до 5 метров в секунду), и днем возможен небольшой дождь и даже гроза.

Такую погоду (ясно, жарко и немного грозы) синоптики прогнозируют как минимум на неделю, а похолодание, которое неизбежно к концу лета, будет не резким.