Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Увидимся за Оперным! В Екатеринбурге откроют отреставрированный фонтан

12 августа 2014, 17:12
Увидимся за Оперным! В Екатеринбурге откроют отреставрированный фонтан
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Открытие состоится 13 августа в 13:00.

Завтра после реконструкции откроется фонтан у Оперного театра. Торжественное открытие преобразившегося сквера состоится в 13:00, а презентует его глава городской администрации Александр Якоб.

Так фонтан выглядел в начале мая: ремонтные работы шли вовсю. Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru

Сейчас фонтан полностью готов к работе, осталось только его включить

Помимо фонтана, в сквере у Оперного сделали новые дорожки, ротонды, и обновили площадь из мозаичного гранита у центрального входа в театр.

Площадь вокруг фонтана оформили цветами

Также к 15 августа в сквере установят бесплатный Wi-Fi, чтобы завлечь туда молодежь. Напомним, навести порядок в сквере за Оперным театром обещали в течение нескольких лет. В 2012 и 2013 годах мэрия обещала, что его откроют к лету, причем каждый год срок переносили.

Добавим, что на сегодняшний день в уральской столице работают семь крупных фонтанов: на Октябрьской площади, в сквере Попова, на площади Российской Армии, в Историческом сквере, на бульваре Малахова, фонтан «Спирали времени» на Вайнера и «Каменный цветок» на площади Труда. А к 1 сентября в Екатеринбурге откроется еще один фонтан — в сквере на пересечении улицы Победы и проспекта Космонавтов, который носит имя знаменитого конструктора Льва Вениаминовича Люльева.