Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Холоднее было только в 1914-м: средняя температура в июле — 12,2 °C

23 июля 2014, 11:10
Холоднее было только в 1914-м: средняя температура в июле — 12,2 °C
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Аномальные холода на Урале еще не намерены отступать.

Аномально холодная погода, с температурой воздуха на 5–6° ниже нормы, в сочетании с дождями, наблюдавшаяся на территории области во второй декаде июля, сдерживает рост и развитие всех сельскохозяйственных культур. За период наблюдений с 1881 года еще холоднее было в 1914 году (11,8 °С) и в 1973 году (11,5 °С), в этом году среднедекадная температура воздуха составила 12,2 °С.

По данным свердловского гидрометцентра, в ближайшие дни на Урале сохранится холодная погода, а осадки уменьшатся только к концу недели.

Портал 66.ru обратился к сотрудникам свердловского гидрометцентра, чтобы уточнить, сколько осадков выпало с начала дождей. Однако предоставить эту информацию в организации отказались, попросив заплатить за нее деньги.

Как уточнили в отделе специализированного гидрометеорологического обеспечения, стоимость информации о количестве осадков с начала месяца за каждый день оценивается в 1 195 рублей и 58 копеек. При этом, данные вряд ли бы оказались у нас раньше чем через неделю, так как на обработку информации уйдет 5 дней, а еще два дня потратятся на перевод документов и оплату выставленного счета.

Вопрос
А вы как переносите холода на этой неделе?
  • 63%
  • 5%
  • 32%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию