Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские коммунисты возложат цветы на могилу убийцы царской семьи

16 июля 2014, 08:55
По словам лидера КПРФ, поводом для акции «красной» молодежи стал вандализм православных.

Сегодня коммунисты Свердловской области собираются возложить цветы на могилу Петра Ермакова, расстрелявшего Николая II и его семью. Об этом сообщил лидер свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев в Facebook.

Мероприятие посвящено началу Царских дней, которые проходят в годовщину казни российского императора. По словам лидера свердловских коммунистов, поводом для акции «красной» молодежи стал вандализм православных.

Александр Ивачев, лидер свердловского отделения КПРФ:

— Неизвестные явно православные вандалы еще в 90-е годы облили могилу революционера Петра Ермакова красной краской. Месяц назад силами областного отделения КПРФ памятник на могиле был отреставрирован. Однако на днях какой-то мракобес-одиночка опять занялся вандализмом, воюя с мертвыми.

По мнению Ивачева, обывателям показывается лишь одна сторона медали. Он заявляет, что «власти вместе с церковниками с помпой чествуют память так называемых «царственных страстотерпцев», а «обыватели» просто не знают «всей сложной исторической картины».

Отметим, что сегодня в 18 часов на сутки перекроют движение на участке дороги от п. Шувакиш до выезда на Среднеуральскую дорогу. В эту ночь пройдет традиционный крестный ход до монастыря на Ганиной Яме. Паломники, которые приедут туда на своих автомобилях, смогут оставить их на парковках возле поста ГИБДД и пересесть на бесплатные автобусы. Интервал между движением автобусов — 20 минут.

Кроме того, этой ночью в уральской столице пройдет крестный ход. Согласно утвержденному графику, он пройдет по улице Толмачева, проспекту Ленина, Верх-Исетскому бульвару, улицам Кирова, Бебеля, Технической, Решетской, Железнодорожному лесопарку, поселку Шувакиш и урочищу Ганина Яма. Начало массового передвижения граждан запланировано на 21:00 16 июля. На этом маршруте будет временно ограничено движение на время прохождения колонны.