Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэр «расписал» мероприятия 1 Мая

28 апреля 2008, 18:00
Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий подписал постановление о проведении официальных культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда.

Как сообщает пресс-служба мэрии, мероприятия пройдут 1 мая. Откроет их череду шествие по проспекту Ленина от улицы Пушкина до площади 1905 года. Оно начнется в 9:45.

В 10 часов на главной площади Екатеринбурга состоится праздничный митинг. В демонстрации примут участие представители и руководители Федерации профсоюзов Свердловской области и регионального отделения партии «Единая Россия».

Также свои заявки на проведение шествия подали другие политические партии. Мероприятия начнутся в 12:00 и в 13:30 от Главпочтамта, а закончатся на площади 1905 года в 14:15.

В 14:30 перед зданием администрации города начнется праздничный концерт. Первомайское настроение жителям Екатеринбурга будут создавать городские творческие коллективы, в том числе детские вокальные и взрослые фольклорные ансамбли. Также поддерживать атмосферу народного гуляния своими выступлениями будут подростковые клубы по месту жительства.

В общей сложности 1 Мая организаторы планируют привлечь к участию в мероприятиях 25 тысяч человек. Движение автомобилей от Главпочтамта до площади 1905 года по проспекту Ленина, а также прилегающим к нему улицам Горького (от Малышева до Ленина) и Пушкина будет закрыто 1 мая с 8 до 14 часов. Общественный транспорт на этом участке перестанет ходить с 9 до 14 часов. В это время он будет двигаться в объезд по соседним улицам.