Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России отмечается День памяти и скорби

22 июня 2014, 10:00
В Екатеринбурге о погибших вспомнят звуками сирен и традиционной акцией «Свеча памяти».

Сегодня, 22 июня, дата годовщины начала Великой Отечественной войны, в России объявлена Днем памяти и скорби. В этот день на территории страны приспускаются государственные флаги в память о всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.

Ровно в полдень во всех муниципальных образованиях Свердловской области будут включены сирены системы оповещения. Это будет сделано как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

А в 21:45 в Историческом сквере города пройдет ставшая традиционной акция «Свеча памяти». В этом году жители Екатеринбурга зажгут свечу памяти и выстроятся в слово «ПОМНИМ». Свое участие в мероприятии также подтвердили представители правительства области, депутатского корпуса, общественных организаций и предприятий.

Ожидается, что свечу памяти в этот день зажгут еще в двух десятках муниципалитетов области: Ирбите, Нижнем Тагиле, Богдановиче, Талице, Камышлове и других городах.

По мнению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сохранить память о подвиге российского народа и тех уральцев, которые стали участниками Великой Отечественной войны, трудились в тылу, — это гражданский долг каждого человека.