Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор Куйвашев раздаст культурным людям 50 млн рублей

3 июня 2014, 14:32
Губернатор Куйвашев раздаст культурным людям 50 млн рублей
Фото: архив 66.ru
Конкурс на получение грантов уже начался, заявки принимаются до 2 июля.

Свердловский минкульт начал прием заявок на конкурс на предоставление грантов учреждениям культуры и искусства. Всего на дополнительную поддержку и развитие культуры Свердловской области будет выделено 50 млн рублей, победители же получат гранты в размере 500 тысяч, трех или семи миллионов рублей.

Конкурс будет проходить по трем номинациям. На создание новых театральных постановок большой формы, организацию и проведение межрегиональных, международных гастролей предусмотрено четыре гранта по 7 млн рублей каждый.

По 3 млн рублей смогут получить шесть победителей в номинации «Организация и проведение региональных, всероссийских, международных фестивалей, конкурсов в сфере театрального, музыкального, хореографического искусства; реализация инновационных проектов, направленных на укрепление единого культурного пространства области, в том числе создание интернет-центров, обеспечивающих прямые трансляции и многосторонние видеомосты для показа спектаклей, концертов, конкурсов, фестивалей, мастер-классов и других мероприятий».

В номинации «Создание новых театральных постановок малой формы, концертных программ, других публичных представлений» планируется определить восемь победителей, каждому из которых выделят по 500 тысяч рублей.

Напомним, гранты для свердловских учреждений культуры были учреждены в 2011 году и вручаются ежегодно.

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте минкульта Свердловской области в разделе «Министерство/Государственная поддержка». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 июля 2014 года, сообщает пресс-служба областного правительства.