Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге впервые заработал детский телефон доверия

17 мая 2014, 21:13
В Екатеринбурге впервые заработал детский телефон доверия
Фото: Валерий Горелых
За шесть часов акции на него позвонили 20 человек.

Сегодня, 17 мая, по всей России прошла акция «Детский телефон доверия», организованная ГУ МВД. В Свердловской области акция проходила с 10:00 до 16:00, и за это время на телефон доверия позвонили 20 человек, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Жителей интересовало, какие меры предпринимаются органами власти по организации детской занятости в период летних каникул, как решаются вопросы в сфере нарушения прав несовершеннолетних, в том числе, связанные с неуплатой алиментов, попрошайничеством, бродяжничеством и распределением школьной нагрузки для учащихся начальных классов, с профилактикой применения психоактивных веществ. Также поднимался вопрос о необходимости проведения регулярных рейдов стражей правопорядка на территориях, расположенных на окраине города.

Чтобы отвечать на звонки максимально оперативно и профессионально, в свердловском полицейском главке работал целый штаб: представители органов внутренних дел из подразделений по делам несовершеннолетних, психологи центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и юристы, а также член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

В акции приняли участие сотрудники отделов по делам несовершеннолетних и психологи

Кроме того, акцию поддержали и представители других ведомств: семь специалистов здравоохранения и образования области, а также психолог Центра помощи семье и детям «Отрада». Работу штаба координировал лично начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

Отметим, акция «Детский телефон доверия» проводилась по всей стране.