Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские школьники сдали пробные ЕГЭ лучше, чем в других регионах

9 мая 2014, 10:38
Свердловские школьники сдали пробные ЕГЭ лучше, чем в других регионах
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Средние результаты по русскому языку и математике у свердловчан оказались выше, чем в среднем по стране.

Баллы свердловских школьников, сдавших ЕГЭ досрочно, оказались выше средних по России, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, по русскому языку свердловские выпускники опередили школьников из других регионов в среднем на 5 баллов, достигнув отметки в 58 баллов. Средний балл свердловских школьников по математике составил 42, в то время как общероссийский — 40. Результаты ЕГЭ по биологии и обществознанию еще не опубликованы.

В целом, первая волна ЕГЭ в Свердловской области прошла без нарушений. Напомни, основной этап сдачи ЕГЭ стартует 26 мая экзаменами по географии и литературе. Всего в 2014 году ЕГЭ в Свердловской области будут сдавать порядка 23 тысяч человек, из них 17 тысяч — выпускники школ этого года.

Среди экзаменов по выбору больше всего будут сдавать обществознание. В этом году среди школьников заметно выросло число желающих сдавать физику — 26,3% против 24,8 в минувшем году, историю — 18,9% вместо прошлогодних 15,3, английский язык — 8,6% вместо 6,95 и информатику — 8,9% вместо 7,5.