Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы отмечают День весны и труда

1 мая 2014, 09:45
Екатеринбуржцы отмечают День весны и труда
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В связи с этим ГИБДД перекрыла центральные улицы.

Сегодня россияне отмечают День весны и труда. Традиционно на демонстрации и митинги соберутся тысячи жителей Екатеринбурга. В администрацию города поступило 16 заявок на проведение первомайских шествий.

Демонстранты пройдут по обычному маршруту: по проспекту Ленина от улицы Пушкина до площади 1905 года. Наиболее массовым будет шествие, организованное Федерацией профсоюзов Свердловской области. На него заявлено 25 тысяч человек.

ГИБДД закрыло движение по центральной улице и запретило парковку там с 8 до 16 часов. Автомобилям придется объезжать улицу Пушкина (от проспекта Ленина до улицы Малышева), проспект Ленина (от Карла Либкнехта до Хохрякова), улицу Бориса Ельцина (от Челюскинцев до Ленина), улицу 8 Марта (от Ленина до Малышева) и улицу Толмачева (от переулка Почтового до Ленина).

Кроме того, схему движения на время праздничных мероприятий изменил и общественный транспорт.

Первомай в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, которое в качестве одного из основных требований выдвинуло введение восьмичасового рабочего дня. На сегодняшний день праздник отмечается в 142 странах и территориях мира.