Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путинские соколики раздадут екатеринбургским школьникам правильные карты России

29 апреля 2014, 16:29
Также они расскажут о строящемся космодроме «Восточный», победоносной Олимпиаде в Сочи, проектах «Сахалин-2» и «Северный морской путь».

Завтра, 30 апреля, активисты проекта «Сеть» проведут в школе №53 урок «Географические точки гордости современной России» и подарят ученикам обновленные географические карты России, сообщили организаторы акции.

Виктория Найданова, активист проекта «Сеть»:

— Сегодня мы начали проводить в школах Екатеринбурга не совсем обычные уроки географии. На них мы рассказываем учащимся о точках гордости современной России: о строящемся космодроме «Восточный», победоносной Олимпиаде в Сочи, проектах «Сахалин-2» и «Северный морской путь» и конечно о двух новых субъектах Российской Федерации — полуострове Крым и городе Севастополе. Как сказал Владимир Путин: «История Крыма и Севастополя — это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей».

По последней фразе Виктории нетрудно догадаться, что «Сеть» — путинский молодежный проект, направленный на популяризацию его политического курса среди молодежи.

Цель организации, как пишет «Новая газета», зажечь молодежь любовью и преданностью к президенту Владимиру Путину, которого в движении называют вождем. Это глобальный государственный проект, задача которого — вывести на политическую арену 50 мировых лидеров в течение 20 лет.