Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выпуск "Московского корреспондента" временно приостановлен

21 апреля 2008, 08:43
Выпуск ежедневной газеты "Московский корреспондент" временно приостановлен в связи с прекращением финансирования, сообщает "Интерфакс".
Об этом агентству сообщил Артем Артемов, генеральный директор холдинга "Национальная медиакомпания", которому принадлежит газета.

Артемов объяснил, что решение о прекращении финансирования газеты связано с большими затратами на ее издание. Кроме того, он упомянул о разногласиях с редакцией "Московского корреспондента" по поводу концепции издания. Артемов добавил, что главный редактор газеты Григорий Нехорошев подал в отставку.

В пятницу в 21:00 по московскому времени на сайте газеты "Московский корреспондент" работала только главная страница.

Артемов подчеркнул, что предпринятые действия никак не связаны с недавней публикацией в "Московском корреспонденте" материала об отношениях между президентом РФ Владимиром Путиным и гимнасткой Алиной Кабаевой. "Ни о какой политической подоплеке приостановки выпуска газеты не может быть и речи, - заявил Артемов. - Это в чистом виде бизнес-история".

Материал, вызвавший большой резонанс, был опубликован в "Московском корреспонденте" 11 апреля. Журналисты газеты, основываясь на информации, полученной от источников, "близких к питерскому истеблишменту", высказали предположение о возможной свадьбе Путина и Кабаевой.

Бывший депутат Государственной Думы Александр Лебедев, учредитель газеты "Московский корреспондент" и владелец "Национальной медиакомпании", опубликовал в газете "письмо акционера", в котором назвал статью "ахинеей".