Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские механизаторы сыграли в баскетбол на погрузчиках

16 апреля 2014, 15:34
В Екатеринбурге прошел конкурс профессионального мастерства.

Более шестидесяти операторов строительной техники из Свердловской области и Башкирии приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, который сегодня проходил на площадке выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО».

В борьбе за главный приз участники соревновались в необычных конкурсах: забивали гвозди ковшом экскаватора и играли в баскетбол на телескопических погрузчиках.

Играть в баскетбол на погрузчиках — занятие не из простых, но на конкурс съехались лучшие операторы спецтехники, поэтому им задача оказалась по плечу.

Призовой фонд состязаний составляет 200 тысяч рублей. А в качестве главного приза турнира изготовлен специальный «Золотой ковш» с пластиной для гравировки имен победителей. Этот ковш весит около двухсот килограммов, поэтому чемпионы состязаний не могут унести его домой в качестве почетного трофея, а будут хранить на базе своей строительной компании в течение календарного года, до следующего турнира.

Сегодняшний конкурс открывает целый ряд профессиональных состязаний в рамках празднования Дня строителя. В процессе подготовки к этому празднику городские власти выявят лучших специалистов среди каменщиков, отделочников, плотников, сварщиков и других представителей строительной профессии. Финальное чествование всех победителей конкурсов профессионального мастерства состоится непосредственно в День строителя, 10 августа, сообщает пресс-служба городской администрации.