Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургское метро обсудят в Совете Федерации

15 апреля 2014, 19:43
Екатеринбургское метро обсудят в Совете Федерации
Фото: Артем Очеретин; архив 66.ru
Уже завтра сенаторы должны будут решить, помогать столице Урала в строительстве метро или нет.

Строительство метрополитена и объездной дороги в Екатеринбурге сегодня обсудят на заседании профильного комитета Совета Федерации РФ.

Как рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству Аркадий Чернецкий, окончательное постановление по этим двум вопросам будет приниматься завтра.

Аркадий Чернецкий, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера:

— В окончательном постановлении Совета Федерации, которое завтра будет приниматься, я думаю, должны войти вопросы строительства дороги в обход Екатеринбурга со стороны юго-запада, содействия со стороны Федерации по строительству метро, мы этот вопрос инициировали.

В случае утверждения постановления оно будет отправлено в Правительство России, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

15 и 16 апреля в Совете Федерации проходят Дни Свердловской области. В рамках мероприятия проходят несколько заседаний профильных комитетов Совфеда, на которых члены свердловской делегации обсуждают важные вопросы, в частности, экономические и инновационные проекты, образование, развитие моногородов и другие.