Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти РФ выделят 100 млрд рублей на соцподдержку сельских поселений

5 апреля 2014, 15:29
Власти РФ выделят 100 млрд рублей на соцподдержку сельских поселений
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что деньги будут вложены во все сферы.

Правительство РФ в ближайшие годы дополнительно направит 100 млрд рублей на социальную поддержку села. Такое заявление сделал премьер-министр страны Дмитрий Медведев, выступая на съезде депутатов сельских поселений партии «Единая Россия» в Волгограде.

Глава кабмина отметил, что проблемам села долгое время не уделялось должного внимания, поэтому сейчас вкладывать средства просто необходимо, передает «РИА Новости». Дополнительная финансовая поддержка коснется всех сфер — начиная от газификации и водоснабжения, заканчивая медициной и образованием. Премьер отдельно подчеркнул, что федеральные субсидии предусмотрены в том числе для обеспечения школ спортивным оборудованием.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России:

— Хотел бы подчеркнуть, что в настоящий момент деньги на социальное развитие села у нас запланированы, в ближайшее время мы вложим еще 100 миллиардов рублей именно в социальную сферу.

Без поддержки не останется и сельское хозяйство, оно получит 7 млрд рублей через государственные механизмы. По словам Медведева, соответствующее распоряжение уже подписано, на ближайшем заседании министры распределят деньги по субъектам страны.