Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

До Ганиной Ямы начнет курсировать бесплатный автобус для паломников

25 марта 2014, 16:49
Уехать можно будет с северного автовокзала.

С субботы, 29 марта, по выходным на Ганину Яму с платформы №11 Северного автовокзала будет курсировать бесплатный автобус. Сделано это специально для паломников, которые посещают богослужения в монастыре святых Царственных Страстотерпцев.

Как сообщается на сайте Ганиной Ямы, рейс начнут объявлять по громкой связи. В субботу автобус будет отправляться из города в 15:30, в обратный рейс — в 20:00. В воскресенье время отправления в обитель — 7:00, в город — в 11:30.

При этом сохраняется ежедневный маршрут №223, который идет до монастыря от остановки «Метро машиностроителей».

Напомним, после жуткой аварии 13 марта, когда на 42-м км ЕКАД при столкновении легковушки «ЗАЗ-Шанс» и фуры Scania погибли пять человек, дорожники заблокировали съезд с основной дороги в сторону храмового комплекса Ганина Яма металлическими ограждениями. В ГИБДД подчеркивали, что дорога и раньше не предназначалась для проезда автомобилей — ее ширина меньше трех метров.

После ДТП добраться на транспорте до Ганиной Ямы можно по более длинной дороге — через Среднеуральск и Исеть. Пешеходный маршрут остался прежним. Схема: «Областная газета»