Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День Свердловской области в Москве власти перенесли с марта на май

8 марта 2014, 09:24
День Свердловской области в Москве власти перенесли с марта на май
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В рамках мероприятия планируется заключить соглашение о сотрудничестве уральского региона и столицы.

На официальном портале правовой информации региона появилось распоряжение, согласно которому День Свердловской области в Москве переносится с 21 марта на 21 мая. Такое решение принял губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев.

Изменение даты связано с переносом презентации региона в Совете Федерации, которую тоже планировалось провести в марте, однако мероприятие решили провести в мае.

В рамках Дня Свердловской области делегация чиновников во главе с губернатором должна провести в столице ряд встреч, форум в рамках сотрудничества двух городов, а также разместить экспозицию региона. Кроме того, запланирована встреча Евгения Куйвашева с мэром Москвы Сергеем Собяниным, на которой стороны должны подписать соглашение о сотрудничестве между правительствами столицы и Свердловской области.

Отметим, что за организацию мероприятия отвечает председатель правительства Денис Паслер. Помогают ему в этом глава администрации губернатора Сергей Пересторонин, а также главы нескольких региональных министерств.