Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге готовятся ко Дню Победы

11 апреля 2008, 14:01
Заседание оргкомитета, посвященное подготовке ко дню победы, состоялось в городской администрации. Руководители городских служб и организаций рассказали о ходе подготовки.
По словам представителей Горсвета, в ночь с 9 на 10 мая центральная часть Екатеринбурга будет освещена до 3 часов ночи. Несколько дольше, чем в будни, будет работать общественный транспорт.

Кроме того, праздничные растяжки с поздравлениями ветеранам появятся в городе уже к 27 апреля. Их планируется разместить на 100 точках. Уже сформированы молодежные уборочные бригады, их будет семь: в каждой по 20 подростков от района. Также, с 1 по 9 мая у Вечного огня на площади Коммунаров будет работать пост №1. Подростки и воспитанники методических клубов будут находиться там с 9:30 до 17 часов. Таким образом, в вахте Памяти будет задействовано около 400 горожан.

Между тем, в образовательных учреждениях в преддверии 9 мая состоится Декада памяти «Помним, гордимся, наследуем». Школьники — гимназисты и лицеисты — побывают в гостях у ветеранов и поздравят их с праздником. Помимо того, в первую декаду мая пройдут 45 спортивных соревнований различного уровня — от городского до всероссийского. 8 мая состоится традиционный митинг в память об уральских спортсменах-воинах, а 9 мая — шествие спортсменов «Екатеринбург салютует великой победе». По словам Людмилы Фитиной, в этом мероприятии примут участие три тысячи человек.

«Подготовка к празднованию Дня Победы идет полным ходом, очень масштабно. Это значит, что мы сможем качественно и достойно отпраздновать 63-ю годовщину Великой Победы», — отметил заместитель главы города Михаил Матвеев.