Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УрФУ ищет доноров крови для первокурсника с физтеха

4 марта 2014, 19:10
Желающие могут помочь Виталию Старишко, придя в поликлинику 5, 6 и 7 марта.

Студенту первого курса физтеха Уральского федерального университета Виталию Старишко срочно требуется помощь: недавно 18-летнему юноше поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз крови». Болезнь прогрессирует очень быстро.

Помимо финансовой помощи Виталию нужна донорская кровь. Пресс-служба УрФУ обращается ко всем горожанам, готовым стать донорами, а также провести исследование крови на совместимость костного мозга. Врачи в Екатеринбурге согласны проверить желающих помочь студенту. Сдача крови будет проходить с 5 по 7 марта в поликлинике при ОКБ №1 (улица Волгоградская, 185). Желающих ждут с 8:00 до 13:00, при себе необходимо иметь паспорт. Группа крови значения не имеет.

Для сдачи крови на совместимость костного мозга необходима предварительная запись у мамы Виталия. Связаться с Надеждой Старишко можно по телефону +7–902–878–27–33.

Отмечается, что донорскую кровь на совместимость костного мозга можно сдать также в поликлинике на Волгоградской, предварительно указав, что она предназначена для Виталия Старишко.