Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские следователи защитили детей языком кино

21 февраля 2014, 10:49
Правоохранители сняли фильм, который, по их словам, полезен как для детей, так и для их родителей.

Сотрудники СУ СК по Свердловской области сделали короткометражный фильм о том, как сделать жизнь детей безопаснее. Они дают рекомендации как родителям, так и детям, как избежать или минимизировать опасность, которая подстерегает детей.

Так, например, полицейские предлагают не выпускать детей одних из дома в темное время суток, не гулять в малолюдных местах и убедить детей, чтоб они не хвастались на людях своими сотовыми и планшетами. При этом следователи говорят, что злоумышленников привлекают только дорогие телефоны.

СУ СК по Свердловской области:

— Ведь, как показывает следственно-судебная практика, зачастую именно пренебрежение детьми элементарными мерами безопасности приводит к негативным последствиям. А просмотр данного видеофильма поможет ребенку избежать многих нежелательных и опасных ситуаций!

Отметим, что за 12 месяцев 2013 года в СУ СК по Свердловской области поступило 2353 сообщения о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. В 645 случаях возбуждены уголовные дела, а 72 сообщения были приобщены к другим производствам.