Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Благотворительный концерт пройдет в «Щелкунчике» уже сегодня

17 февраля 2014, 14:41
Вырученные средства пойдут на помощь детям, больным раком.

Послушать оперных солистов, насладиться балетом, купить картины екатеринбургских художников — тяга екатеринбуржцев к высокому может помочь больным детям.

Сегодня, 17 февраля, в 19:00 начнется благотворительный концерт «Искусство ради жизни» в театре балета «Щелкунчик». В нем примут участие артисты ведущих театров города, а также сами дети.

С малышами на сцену выйдет солист Большого театра Александр Краснов. Вместе они исполнят финальную песню. По словам врачей, для ребят, перенесших тяжелое лечение, выступление будет производить терапевтический эффект.

Кроме концерта в «Щелкунчике» пройдет еще продажа картин, приобрести живопись екатеринбургских художников можно сегодня вечером. Выставку организовала художница Наталья Гартман, чей сын уже несколько лет болен раком. Вся выручка от продажи полотен и билетов перейдет в Центр онкологии и гематологии, где сейчас лечатся более 100 детей.

В прошлом году на такой акции было собрано более 300 тысяч рублей для детей с онкологическими заболеваниями. На эти деньги в детскую областную клиническую больницу № 1 поступили машины для дезинфекции.