Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проверим? Екатеринбургский зоопарк предсказал победу России в матче со Словенией

13 февраля 2014, 13:23
Проверим? Екатеринбургский зоопарк предсказал победу России в матче со Словенией
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Угадать исход матча доверили крольчихе Варежке.

Семилетняя крольчиха Варежка из екатеринбургского зоопарка предсказала победу российской хоккейной команды в матче со Словенией, который пройдет сегодня вечером.

Как рассказали порталу 66.ru в зоопарке, процесс предсказания был обычным: перед животным поставили две таблички с названиями стран и миски с любимыми лакомствами.

Ксения Иванова, пресс-секретарь екатеринбургского зоопарка:

— Варежка долго не могла выбрать между командами. Она подходила то к одной, то к другой табличке. В конце концов ее выбор упал на Россию. Вероятнее всего, это значит, что сегодняшняя игра будет напряженная, инициатива будет переходить то к одной, то к другой команде. Но в конце концов победу одержит наша сборная.

В зоопарке рассказали, что если Варежка окажется права, то в преддверии следующих матчей к ней снова обратятся за «олимпийскими» предсказаниями.

Добавим, что перед Олимпиадой сотрудники зоопарка не планировали, что их питомцы будут заниматься предсказаниями. Эта идея пришла им случайно, когда зимние Игры уже были в самом разгаре. Варежку же выбрали потому, что она является ближайшим «родственником» зайца — одного из символов олимпиады. Кроме того, эта крольчиха практически ручная.

Вопрос
Делаем ставки! Кто победит в первом хоккейном матче?
  • 87%
  • 13%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию