Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Надежда для Сухого Лога: коммунальщики планируют починить водовод за пару дней

8 февраля 2014, 18:19
Надежда для Сухого Лога: коммунальщики планируют починить водовод за пару дней
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Новые трубы уже сварены, буквально завтра их уложат в траншею.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня съездил в Сухой Лог, жители которого уже больше месяца сидят без воды из-за крупной аварии. Сити-менеджер проверил, как на водоводе работают специалисты «Водоканала», засланные для помощи свердловскому городку.

Напомним, рабочие и техника екатеринбургского МУПа прибыли в Сухой Лог неделю назад. На сегодняшний день им осталось выкопать около 20 метров траншеи для новой ветки водовода. Параллельно с раскопкой другая бригада укладывает «постель» для новых труб, ей осталось пройти еще около 50 метров.

Буквально сегодня-завтра коммунальщики отключат старую линию и заменят трубы. После опрессовок и хлорирования водопровод будет готов к эксплуатации, сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы. Таким образом, сухоложцы могут надеяться, что на следующей неделе их проблемы с отсутствием воды могут закончиться.

Отметим, что из-за нескольких коммунальных аварий вода в домах жителей Сухого Лога не появляется с начала года. В городе работает оперативный штаб, каждый день цистерны развозят людям воду.