Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Женщина убила насильника. И получила полгода в колонии

8 апреля 2008, 16:32
Вступил в силу приговор Ленинского суда Нижнего Тагила, которым за убийство при превышении пределов необходимой обороны осуждена женщина, убившая мужчину, попытавшегося ее изнасиловать.
Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, преступление было совершено вечером 1 июля 2007 года в квартире дома по улице Вязовской в Нижнем Тагиле. Здесь проживал потерпевший – Павел Ш., несколько лет назад отбывший наказание в виде 8 лет лишения свободы за убийство женщины.
В тот день он пригласил к себе в квартиру малознакомую ему 25-летнюю Анну З., с которой выпил спиртного, а потом начал приставать к ней. Не желая вступать с Павлом в интимную близость и учитывая его агрессивное поведение, несколько причиненных ей ударов, а также попытку задушить ее, Анна схватила со стола кухонный нож и ударила им Павла. Единственный удар оказался для потерпевшего смертельным, поскольку пришелся прямо в сердце.
На основании представленных государственным обвинителем доказательств Анна З. признана судом виновной по ст. 108 УК РФ и ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.