Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следствие склоняется к версии, что Геннадий Бачинский не справился с управлением

8 апреля 2008, 13:33
Следствие склоняется к версии, что погибший в ДТП радиоведущий Геннадий Бачинский не справился с управлением, что и привело к аварии.
Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Следственном управлении при УВД по Тверской области.

Там отметили, что в настоящее время готовы результаты химической экспертизы, которая проводилась в рамках расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия. "Специалисты исследовали следы красной краски, которые были обнаружены на бампере машины радиоведущего. Установлено, что это была краска от другого автомобиля, с которым столкнулся Бачинский", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, по его словам, отпадает версия, согласно которой в аварии могла участвовать третья машина, из-за которой журналист должен был сделать резкий маневр в сторону.

"Уголовное дело, возбужденное по факту гибели радиоведущего, скорее всего, будет прекращено. Решение будет принято до 15 апреля", - сообщили в Следственном управлении.

Автокатастрофа произошла 12 января в Тверской области на 69 км автодороги Калязин-Сергиев Посад между деревнями Яринское и Нагорское. По данным ГИБДД УВД Тверской области, 36-летний радиоведущий, находившийся за рулем "Фольксваген-Гольф", попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген Транспортер". От полученных травм Геннадий Бачинский погиб на месте.

Спустя несколько дней в больнице скончалась пассажирка микроавтобуса, еще одна женщина и водитель этого автомобиля получили тяжелые травмы.

Геннадий Бачинский, в последнее время работавший на "Маяке", был организатором и ведущим многих радио и теле-шоу.