Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцам предлагают дружно смотреть Олимпиаду на улице

27 января 2014, 19:09
Площадка Life Site будет работать с 7 по 23 февраля возле ДИВСа.

Во время сочинской Олимпиады в Екатеринбурге будет установлена специальная площадка Live Site Sochi 2014, на которой будут транслировать соревнования Игр в прямом эфире. Помимо больших экранов площадка будет оборудована фан-зоной и сценой. Греться, есть и пить болельщикам предложат в здании самого ДИВСа, сообщает пресс-служба Ростелекома.

На протяжении всей Олимпиады, с 7 по 23 февраля, с утра и до вечера на экранах будут показывать олимпийские баталии спортсменов, а на сцене рядом будут проходить развлекательные шоу, выступления и игры. Пока что синоптики обещают нам на середину февраля от 10 до 15 градусов мороза, но реальная температура может оказаться как выше, так и ниже, поскольку прогноз долгосрочный.

Под фан-зону отдадут почти всю площадку у главного входа в ДИВС. Скриншот: ls.rt.ru

Подобные площадки будут установлены в 13 городах России. Впервые Life Sites были организованы к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. В оргкомитете Игр считают, что эти площадки помогли сделать Олимпиаду важным событием не только для столицы Англии, но и для всей страны.

Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета «Сочи-2014»:

— По нашим оценкам, общая аудитория олимпийских мест празднований Live Site Sochi 2014 в регионах России может составить 1 миллион человек. Инициатива позволит людям по всей стране делиться радостью и эмоциями от просмотра спортивных соревнований, вместе болеть за наших спортсменов, переживать и праздновать их победы.

Подробное расписание трансляций и выступлений на сцене на Life Site Sochi 2014 в Екатеринбурге смотрите здесь. На экранах под открытым небом покажут также церемонии открытия и закрытия Игр. Если пойдете, одевайтесь теплее: церемония открытия начнется в 21:50 и закончится в шесть утра.

Вопрос
А вы пойдете смотреть Олимпиаду к ДИВСу?
  • 14%
  • 50%
  • 36%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию