Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России началась двухдневная рабочая неделя

9 января 2014, 07:37
Следующие длинные выходные для нас наступят в марте.

Первая рабочая неделя в наступившем 2014 году для большинства россиян продлится всего два дня — 9 и 10 января, сообщает Роструд.

Напомним, в 2012 году в Трудовой кодекс РФ были внесены поправки, согласно которым праздничные дни в связи с Новым годом приходятся на 1–6 января, а также 8-е число. Кроме того, Рождество Христово, отмечаемое 7 января, тоже является выходным днем.

Те дни январских каникул, которые выпадают на календарные выходные, прибавляются к любому другому государственному празднику. Так, в 2014 году 4 и 5 января, приходящиеся на субботу и воскресенье, переносятся на 2 мая и 13 июня соответственно. Таким образом, в майские праздники россияне будут отдыхать с 1 по 4 мая включительно. Еще четыре дня будут выходными в июне в связи с празднованием Дня России — с 12 по 15 июня.

В феврале День защитника Отечества выпадает на воскресенье. Выходной не будет перенесен на понедельник, 24 февраля, а дополнит ноябрьские каникулы: в связи с Днем народного единства население будет отдыхать с 1 по 4 число.

Ближайшие длинные выходные ждут россиян уже в марте. По случаю Международного женского дня в России будут объявлены трехдневные выходные — с 8 по 10 марта включительно.

Вопрос
Хорошо отдохнули в январские каникулы?
  • 24%
  • 45%
  • 21%
  • 10%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию