Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Около 70 единиц техники будут участвовать в параде 9 мая в Екатеринбурге

4 апреля 2008, 09:44
Более 1000 человек и 67 единиц военной техники будут участвовать в параде в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Екатеринбурге.
Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского военного округа /ПУрВО/. «Уже началась подготовка техники на базе мотострелкового соединения округа. В парке подготовлены пункты технического обслуживания и ремонта, пункт ежедневного технического осмотра, пункт чистки и мойки, а также пункт заправки техники. Развернуты дополнительные мощности для проведения технического обслуживания техники, и ее покраски», - рассказали в пресс-службе.
Командование округа решило возобновить проведение парадов с участием военной техники в честь Дня Победы над фашистской Германией, с этого года. По мнению командования, возрождение этой доброй традиции, должно показать молодежи, что армия России боеспособна. Кроме того, большинство техники, которая состоит на вооружении и выйдет на парад 9 мая, производится на Урале: танки Т-72 и Т-90С производит «Уралвагонзавод», самоходные артиллерийские установки выпускает «Уралтрансмаш», а комплекс С-300 был разработан на «Машиностроительном заводе им. Калинина».
Пока остается открытым вопрос об участии в параде свердловских ветеранов Великой Отечественной войны. Как пояснили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе округа, этот вопрос решится в течение ближайших недель. «Пока запланировано, что параде примут участие военнослужащие ПУрВО, Уральского округа ВВ МВД РФ, областных Управлений ГУВД, МЧС, ГУФСИН и Суворовского училища», - пояснили в пресс-службе.