Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четверо фигурантов «болотного дела» попали под амнистию

19 декабря 2013, 18:04
Еще столько же человек могут на нее рассчитывать.

Замоскворецкий суд столицы отменил уголовное преследование четырех фигурантов «болотного дела». Как сообщает «Интерфакс», под амнистию попали Николай Кавказский, Владимир Акименков и Леонид Ковязин, обвинявшиеся в участии в массовых беспорядках, а также Мария Баронова, ей вменяли призывы к беспорядкам.

Акименков и Ковязин выйдут из СИЗО. Кавказский содержался под домашним арестом, Баронова — под подпиской о невыезде, пишет «Лента.ру». Таким образом, сейчас подсудимыми остались 8 участников акции на Болотной площади в мае прошлого года, их обвиняют в применении насилия к полицейским.

Отметим, что шанс попасть под амнистию есть еще у четырех фигурантов дела — Федора Бахова, Дмитрия Рукавишникова, Олега Архипенкова и Анастасии Рыбаченко. Расследование их дел пока не завершено.

Напомним, постановление об амнистии депутаты Государственной Думы приняли вчера, 18 декабря. Тем же вечером документ вступил в силу. Ожидается, что уголовное преследование будет прекращено в отношении 25 тысяч человек.